История, традиции, достижения учреждения образования

Из прошлого - в будущее

28.10.2022

Государственное учреждение образования "Пуховичский детский сад" открыто 2 декабря 1981 года в типовом здании, рассчитанном на 130 мест в семи группах. За время функционирования количество групп менялось, но помещения были переоборудованы в физкультурный зал, кабинет психолога, пункт коррекционно-педагогической помощи, мини-музей, экологическую комнату, театральную студию и другие.

Сейчас организована работа в четырех группах: 1 - для воспитанников до 3-х лет, 3 - для воспитанников от 3-х до 7-ми лет, к которых трудятся 28 сотрудников разных профессий. 
Коллектив учреждения дошкольного образования много лет отличался постоянством кадрового состава. Сотрудники, работавшие с открытия детского сада до выхода на заслуженный отдых, являются почетными ветеранами, их на данный момент 14 человек. Юбилейные даты собирают на мероприятия молодых сотрудников и почетных гостей. Такими всегда являются заведующие Кепеть Елена Геннадьевна, Майко Наталья Михайловна, руководившие учреждением в разные годы, воспитатели Редько М.М., Радюк Г.Ю., Червенко Г.В., Васильчик Т.В.

Лучшими традиционными мероприятиями стали праздники, совместные туристические поездки, посещение концертов, трудовые десанты.

Акция "Аллея памяти" - это не только посадка деревьев, приуроченная к юбилею Великой Победы, но и пример дружбы ветеранов с современным молодым коллективом, руководством и воспитанниками детского сада.

Мероприятие стало свидетельством уважительного отношения к истории своего края, почитания старшего поколения, традиций и истории детского сада.

Любовь к своему  детскому саду, своей деревне, своим родителям, родной стране, ее истории и традициям всегда были и остаются приоритетными задачами в воспитании личности ребенка.   

свернуть

Наши награды

2022
август
16 августа, вторник

Государственному учреждению образования "Пуховичский ясли-сад" - 40 лет!

подробнее...